Sie sind hier: Startseite » Unsere Hunde » Ella » Show

Ellas Shows



Titel:
Deutscher Champion DRC mit Arbeitsprüfung
Deutscher Champion VDH

qualified for Crufts 2016




2021

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
21.08.2021
German Winner Show
Veteran Vorzüglich 2
Res. VCAC (VDH/DRC)
A. Geller (A)

2019

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
06.07.2019
CACIB Hannover
Champion Vorzüglich 1
CAC, Res. CACIB
P. Machetanz (D)
07.07.2019
Annual Trophy Show Hannover
Champion Vorzüglich 2
Res. CAC (VDH/DRC)
B. Ting (D)
22.09.2019
FCR Trophy Luhmühlen
Champion Vorzüglich M. Ward (GB)

2018

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
13.01.2018
CACIB Nürnberg
Gebrauchshunde Sehr gut 2 H. Kleemann (D)
27.01.2018
Spezialzuchtschau Herrenberg
Gebrauchshunde Vorzüglich 1
CAC (VDH/DRC)
→ Dt. Champion DRC m. Arbeitsprüfung
R. Niemelä (FI)
10.03.2018
CACIB Offenburg
Champion Vorzüglich 1
CAC (VDH)
→ Deutscher Champion VDH
M. Blaha (A)
23.06.2018
CACIB Aarau (CH)
Champion Vorzüglich 1
CAC, Res. CACIB
G. Wonisch (A)
24.06.2018
CACIB Aarau (CH)
Champion Vorzüglich 3 H. Björkman (S)

2017

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
19.05.2017
ESA Dortmund
Gebrauchshunde Vorzüglich Frank Kane (GB)
20.05.2017
Int. Ausstellung Dortmund
Gebrauchshunde Vorzüglich Anne-Berith Waskaas (N)
16.07.2017
DRC Clubschau
Offen Vorzüglich 2
Res. CAC (VDH/DRC)
Louise Jones (GB)
05.08.2017
CACIB Bremen
Gebrauchshunde Vorzüglich 1
CAC (VDH/DRC), Res. CACIB
Beate Ting (D)
27.08.2017
RCS Clubschau (CH)
Gebrauchshunde Vorzüglich 1
CAC, Best Gundog of Breed
R. Strudwick (GB)
10.09.2017
FCR Trophy Harburg
Gebrauchshunde Vorzüglich 3 Eirin Stenbro (N)
14.10.2017
BSA Dortmund
Gebrauchshunde Vorzüglich 4 H. Assenmacher-Feyel (D)
15.10.2017
CACIB Dortmund
Gebrauchshunde Vorzüglich 2
Res. CAC (VDH/DRC)
Henric Frykstrand (S)
08.11.2017
German Winner Leipzig
Gebrauchshunde Vorzüglich 4 Satu Ylä-Mononen (FI)
09.11.2017
World Dog Show Leipzig
Gebrauchshunde Vorzüglich Sean Delmar (IRL)
02.12.2017
NRAS Karlsruhe
Gebrauchshunde Vorzüglich 1
CAC (VDH/DRC)
M. Poggesi (I)
03.12.2017
IRAS Karlsruhe
Gebrauchshunde Vorzüglich 3 C. Lohmann (D)

2016

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
11.03.2016
Crufts
Mid Limit unplatziert A. Brook (GB)
11.03.2016
Crufts
Special working shortlisted A. Brook (GB)
14.05.2016
30. ÖRC Clubsiegerschau Schloß Mageregg
Gebrauchshunde Sehr gut 3 S. Stevenson (GB)
15.05.2016
ÖRC Clubsiegerschau Schloß Mageregg
Gebrauchshunde Vorzüglich 1
CACA
Jan-Roger Sauge (NO)
29.05.2016
DRC Clubschau
Gebrauchshunde Sehr gut 3 Sue Goodman (GB)

2015

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
05.04.2015
FCRS Championship Show (UK)
Postgraduate 3rd
Crufts qualified 2016
J. Jones (GB)
03.05.2015
Clubshow BFRC (B)
Offen Sehr gut Arnaud Thioloy (F)
03.05.2015
Clubshow BRC (B)
Offen Vorzüglich Frank Whyte (GB)
10.05.2015
Europasiegerschau Dortmund
Offen Vorzüglich Carina Östman (S)
16.05.2015
29. Clubsiegerschau ÖRC
Schloss Rotenturm (A)
Offen Vorzüglich Per Iversen (N)
07.06.2015
RCS Clubschau Aarau (CH)
Offen Sehr gut S. Stevenson (GB)
10.06.2015
World Clubshow Mailand
Offen Vorzüglich J. Thirlwell (GB)
11.06.2015
World Dog Show Mailand
Offen Vorzüglich
shortlisted
S. Whittaker (GB)
10.07.2015
CACIB Tvaaker (S)
Offen Sehr gut Johnny Andersson (S)
11.07.2015
Nat. Tvaaker (S)
Offen Sehr gut Espen Engh (NO)
19.07.2015
CACIB Köping (S)
Offen Sehr gut D. Stewart-Ritchie (IRL)
29.08.2015
DRC Clubschau Luhmühlen
Offen Vorzüglich 1
CAC (VDH/DRC)
Becky Johnson (GB)
05.09.2015
Spezialzuchtschau Lich
Offen Vorzüglich B. Pfeifer (D)
19.09.2015
Spezialzuchtschau Winnenden
Offen Vorzüglich 3 Jef Verees (B)
25.09.2015
Retriever Festival Grafenegg (A)
Offen Vorzüglich M. L. Doppelreiter (A)
26.09.2015
IHA Tulln (A)
Offen Vorzüglich 4 Y. Jaussi (CH)
16.10.2015
Bundessiegerschau Dortmund
Offen Vorzüglich 3 Mandy Romeo-Dieste (GB)
14.11.2015
IRAS Karlsruhe
Gebrauchshunde Vorzüglich 3 Arnaud Thioloy (F)
15.11.2015
NRAS Karlsruhe
Gebrauchshunde Vorzüglich 3 C. Varraine (F)
13.12.2015
Christmas Show Olten (CH)
Gebrauchshunde Vorzüglich 3 C. Atkinson (GB)

2014

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
15.03.2014
CACIB Offenburg
Jugend Vorzüglich 3 W. Peper (D)
04.05.2014
Clubshow BFRC (B)
Jugend Vorzüglich 3 Marjo Hahné (NL)
04.05.2014
Clubshow BFRC (B)
Jugend Vorzüglich 4 Brenda Hutchinson (GB)
09.05.2014
Europasiegerschau Dortmund
Jugend Vorzüglich 3 H. Warendorf (NL)
24.05.2014
Spezialzuchtschau Pommersfelden
Jugend Vorzüglich 1 Ann Youens (GB)
31.05.2014
28. Clubsiegerschau ÖRC
Schloss Grafenegg (A)
Jugend Vorzüglich 4 J. Richardson (GB)
08.06.2014
CACIB Saarbrücken
Jugend Sehr gut 3 J. Pohling (D)
15.06.2014
Jachthondenshow (NL)
Jugend Vorzüglich 3 Carina Östman (S)
28.09.2014
La Nationale Lémanique Avenches (CH)
Zwischen Vorzüglich 3 Mandy Romeo-Dieste (GB)
15.11.2014
DRC Clubschau
Zwischen Vorzüglich 2
Res. CAC (VDH/DRC)
P. Cole (GB)
13.12.2014
Weihnachtsausstellung Olten (CH)
Zwischen Vorzüglich 1
CAC
J. Jones (GB)

2013

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
02.06.2013
Retriever Clubshow Burgdorf (CH)
Baby vielversprechend 2 K. Nieminen (FI)
21.07.2013
Clubshow Luxembourg
Jüngsten vielversprechend 1
BOS Puppy
S. Stevenson (GB)
10.08.2013
CACIB Innsbruck (A)
Jüngsten vielversprechend B. Hutchinson (GB)
08.09.2013
Pfostenshow Süddeutsches Flattreffen
Jüngsten vielversprechend 1 D. Bellamy (GB)
14.09.2013
Spezialzuchtschau Winnenden
Jüngsten promising 2 Hans Rosenberg (SE)
08.12 2013
Weihnachtsausstellung Olten (CH)
Jugend Sehr gut E. Harrison (GB)