Sie sind hier: Startseite > Unsere Hunde > Jack > Show

Show


Titel:
Ortenau-Jugendsieger 2010
Saarland-Jugendsieger 2010
Deutscher Jugendchampion VDH
Deutscher Jugendchampion DRC

VDH-Jugendsieger Leipzig 2010
Luxemburg Champion
Deutscher Champion VDH
Internationaler Schönheitschampion mit Arbeitsprüfung (C.I.B.)
Internationaler Ausstellungsschampion (C.I.E.)
Deutscher Champion DRC mit Arbeitsprüfung
Schweizer Champion
Österreichischer Champion
Frühjahrsveteranensieger 2017
Rheinland-Pfalz-Veteranensieger 2017
Deutscher Veteranen Champion VDH
Deutscher Veteranen Champion DRC
German Veteran Winner 2017
Schweizer Veteranenchampion*
Annual Trophy Veteran Winner 2018

Lifetime qualified for Crufts


Whispering Wind Show Award Winner 2010 + 2011

Deutschland:
13x CAC (VDH), 8x CAC (DRC), 2x neutrales CAC, 7x Res. CAC (VDH),
5x Res. CAC (DRC)
4x JCAC (VDH), 2x JCAC (DRC), 5x Res. JCAC (VDH), 3x Res. JCAC (DRC)
2x BOB, 1x BOS, 1x Res. CACIB, 1x Best Gundog of Breed
8x Vet. CAC (VDH), 5x Vet. CAC (DRC), 1x Res. Vet. CAC (DRC), 1x Res. Vet. CAC (DRC), 3x Best Veteran of Breed, 2x Best Veteran in Show (FCR-Trophy 2017, DRC Clubschau 2018)

Schweiz:
6x CAC, 2x Res. CAC, 1x CACIB, 2x Best Gundog of Breed, 2x Res. BIS Gundog
3x Vet. CAC, 3x Best Veteran of Breed, 1x Best Veteran in Show

Luxembourg:
2x CACL

Frankreich:
1x BOS, 3x BOB, 1x Res. CACIB, 2x CACIB, 1x BIG-2

Österreich:
4x CACA, 4x Res. CACA, 1x BIS Gundog

Slowakei:
1x Res. CAC

Monaco:
1x Res. CACIB

Italien:
1x Res. CACIB, WDS 2015 Exc

Schweden:
1x CK, 1x bhkl4

England:
1x Res (Crufts 2013), 1x HC und 1x Res (FCRS Show 2015)


Um Jacks Richterberichte zu sehen, einfach ans Ende der Seite scrollen und auf "Richterberichte" klicken.


Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
30.09.2018
FCR Trophy Klaukenhof
Ehren Platz 1 Wies E. Boermans (NL)
22.07.2018
Clubshow Luxemburg
Veteran Vorzüglich 2 Gerda Groneweg (NL)
14.07.2018
DRC Clubschau
Veteran Platz 1,
Vet. CAC (VDH/DRC)
Best Veteran in Show
Lena Hägglund (S)
01.07.2018
Annual Trophy Show Hannover
Veteran Platz 1,
Vet. CAC (VDH/DRC)
--> Annual Trophy Veteran Winner
S. Rathenau-Beyermann (NL)
24.06.2018
CACIB Aarau (CH)
Veteran Vorzüglich 1,
Vet. CAC
Best Veteran of Breed
H. Björkman (S)
23.06.2018
CAC Aarau (CH)
Veteran Vorzüglich 2,
Res. Vet. CAC
M. Gruber (CH)
23.06.2018
CACIB Aarau (CH)
Veteran Vorzüglich 1,
Vet. CAC
Best Veteran of Breed
G. Wonisch (A)
09.11.2017
World Dog Show Leipzig
Veteran Vorzüglich 4 Aidan McKiernan (IRL)
08.11.2017
German Winner Leipzig
Veteran Vorzüglich 1,
Vet. CAC (VDH)
Best Veteran of Breed
Satu Ylä-Mononen (FI)
14.10.2017
BSA Dortmund
Veteran Platz 2,
Res. Vet. CAC (VDH/DRC)
H. Assenmacher-Feyel (D)
10.09.2017
FCR Trophy Harburg
Veteran Platz 1,
Vet. CAC (VDH/DRC)
Best Veteran in Show
Eirin Stenbro (N)
27.08.2017
RCS Clubschau (CH)
Veteran Vorzüglich 1,
Vet. CAC,
Best Veteran of Breed & in Show
R. Strudwick (GB)
05.08.2017
CACIB Bremen
Veteran Platz 1,
Vet. CAC (VDH/DRC)
Beate Ting (D)
16.07.2017
DRC Clubschau
Veteran Platz 2 Louise Jones (GB)
20.05.2017
Int. Ausstellung Dortmund
Veteran Platz 1,
Vet. CAC (VDH/DRC),
Best Veteran of Breed
Anne-Berith Waskaas (N)
19.05.2017
ESA Dortmund
Veteran Platz 2,
Res. Vet. CAC (VDH/DRC)
Frank Kane (GB)
17.07.2016
FCR Trophy Lindewerra
Ehren 1. Platz D. Bellamy (GB)
29.05.2016
DRC Clubschau
Ehren 1. Platz Phil Goodman (GB)
15.05.2016
ÖRC Clubsiegerschau Schloß Mageregg
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
CACA,
Best Gundog in Show
Jan-Roger Sauge (NO) 
14.05.2016
30. ÖRC Clubsiegerschau Schloß Mageregg
Gebrauchshunde Vorzüglich 2,
Res. CACA
S. Stevenson (GB)
11.03.2016
Crufts
Open unplatziert D. Bellamy (GB)
13.12.2015
Christmas Show Olten (CH)
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
CAC,
Best Gundog of Breed
V. Bowen (GB)
25.09.2015
Retriever Festival Grafenegg (A)
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
CACA
→ Österreichischer Champion
M. L. Doppelreiter (A)
29.08.2015
DRC Clubschau Luhmühlen
Champion Vorzüglich 1,
CAC
(VDH/DRC)
Becky Johnson (GB)
19.07.2015
CACIB Köping (S)
Gebrauchshunde Sehr gut 2 D. Stewart-Ritchie
(IRL)
11.07.2015
Nat. Tvaaker (S)
Gebrauchshunde Sehr gut 2 Espen Engh (NO)
10.07.2015
CACIB Tvaaker (S)
Gebrauchshunde Vorzüglich 1 Johnny Andersson (S)
11.06.2015
World Dog Show Mailand (I)
Champion Vorzüglich M. Armstrong (GB)
10.06.2015
World Clubshow Mailand (I)
Gebrauchshunde Vorzüglich J. Thirlwell (GB)
07.06.2015
RCS Clubschau Aarau (CH)
Gebrauchshunde Vorzüglich 2,
Res. CAC
S. Stevenson (GB)
16.05.2015
29. Clubsiegerschau ÖRC
Schloss Rotenturm (A)
Gebrauchshunde Vorzüglich 3 Per Iversen (N)
10.05.2015
Europasiegerschau Dortmund
Champion Vorzüglich 3 Carina Östman (S)
03.05.2015
Clubshow BRC (B)
Champion Vorzüglich 3 Frank Whyte (GB)
03.05.2015
Clubshow BFRC (B)
Champion Vorzüglich 2 Arnaud Thioloy (F)
05.04.2015
FCRS Championship Show (UK)
Special Liver Res
(4th)
G. Jacobs (GB)
05.04.2015
FCRS Championship Show (UK)
Open HC G. Jacobs (GB)
13.12.2014
Weihnachtsausstellung Olten (CH)
Gebrauchshunde Vorzüglich 2,
Res. CAC
G. Gwilliam (GB)
15.11.2014
DRC Clubschau
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
CAC (VDH/DRC)
Best Gundog of Breed
P. Cole (GB)
28.09.2014
La Nationale Lémanique, Avenches (CH)
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
CAC
Best Gundog of Breed
Mandy Romeo-Dieste
(GB)
15.06.2014
Jachthondenshow (NL)
Gebrauchshunde Vorzüglich 2 C. Östman (S)
08.06.2014
CACIB Saarbrücken
Champion Vorzüglich 2,
Res. CAC (VDH),
Res. CACIB
J. Pohling (D)
31.05.2014
28. Clubsiegerschau ÖRC
Schloss Grafenegg (A)
Gebrauchshunde Vorzüglich 2,
Res. CACA
J. Richardson (GB)
24.05.2014
Spezialzuchtschau Pommersfelden
Champion Vorzüglich 3 Ann Youens (GB)
09.05.2014
Europasiegerschau Dortmund
Champion Vorzüglich L. Hägglund (S)
04.05.2014
Clubshow BRC (B)
Gebrauchshunde Vorzüglich 1 Brenda Hutchinson (GB)
04.05.2014
Clubshow BFRC (B)
Gebrauchshunde Vorzüglich 2 Marjo Hahné (NL)
15.03.2014
CACIB Offenburg
Champion Vorzüglich 1,
CAC
(VDH)
W. Peper (D)
08.12.2013
Weihnachtsausstellung Olten (CH)
Gebrauchshunde Vorzüglich K. Joyce (GB)
16.11.2013
DRC Clubschau Kassel
Champion Vorzüglich 2,
Res. CAC (VDH/DRC)
Anette Nielsen (DK)
08.09.2013
Pfostenshow Süddeutsches Flattreffen
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
Best in Show
David Bellamy (GB)
10.08.2013
CACIB Innsbruck (A)
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
CACA
Brenda Hutchinson (GB)
29.06.2013
Spezialzuchtschau Aichach
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
CAC
(VDH/DRC)
Wies E. Boermans (NL)
09.06.2013
Jubiläumsshow 50 Jahre DRC
Gebrauchshunde Vorzüglich A. Ryder (GB)
08.06.2013
Jubiläumsshow 50 Jahre DRC
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
CAC
(VDH/DRC)
David Dalton (F)
02.06.2013
Retriever Clubshow Burgdorf (CH)
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
CAC
→ Schweizer Champion
Carol Coode (GB)
12.05.2013
Kampionenschapsclubmatch Lelystad (NL)
Gebrauchshunde Vorzüglich 1 Val Orme (GB)
09.03.2013
Crufts
Open Res
(4th)
S. Whittaker (GB)
09.12.2012
CACIB Wels (A)
Ehren Vorzüglich 1,
CACA
Ewa Nielsen (SE)
08.12.2012
CACIB Wels (A)
Gebrauchshunde Vorzüglich 2,
Res. CACA
Elsbeth Clerc (CH)
24.11.2012
DRC Clubschau Kassel
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
CAC (VDH/DRC)
→ Dt. Champion DRC
mit Arbeitsprüfung
J. H. Richardson
(GB)
21.10.2012
IHA Lausanne (CH)
Gebrauchshunde Vorzüglich 1 G. Bodegard (SE)
20.10.2012
IHA Lausanne (CH)
Champion Vorzüglich 3 Keith Young (GB)
15.09.2012
DRC Spezialzuchtschau Winnenden
Champion Vorzüglich 3 B. Maerki-Casanova (CH)
19.08. 2012
CACIB Eskilstuna (SE)
Gebrauchshunde Vorzüglich 2 Ewa Nielsen (SE)
18.08.2012
CACIB Norrkoping (SE)
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
CK,
bhkl 4
Stacey Sewell (AUS)
23.06.2012
Spezialzuchtschau Aichach
Champion Vorzüglich 3 Brenda Hutchinson (GB)
19.05.2012
2. Clubschau anlässlich World Dog Show
Schloss Anif (A)
Gebrauchshunde Sehr gut 3 Claudio de Giuliani (I)
17.05.2012
26. Clubsiegerschau ÖRC
Schloss Aigen (A)
Gebrauchshunde Vorzüglich 2,
Res. CACA
Maureen Scott (GB)
13.05.2012
Exposition Régionale D'Elevage
Combrimont (F)
Champion Vorzüglich 1,
BOB
Valerie Banberry (CH) 
30.04.2012
CACIB Nizza (F)
Champion Vorzüglich 1,
Res. CACIB
P. van Dee (F)
29.04.2012
CACIB Sanremo (I)
Champion Vorzüglich 2,
Res. CACIB
Gioacchino Murante (I)
28.04.2012
CACIB Monte Carlo (MC)
Champion Vorzüglich 1,
Res. CACIB
→ IntCh (C.I.E.)
Jean-Paul Kerihuel (F)
15.04.2012
Retriever Clubshow Burgdorf (CH)
Gebrauchshunde Vorzüglich 3 Jim Irvine (GB)
31.03.2012
CACIB Colmar (F)
Champion Vorzüglich 1, CACIB,
BOB, BIG-2
→ IntCh (C.I.B.)
M. Jouanchicot (F),
Barbara Müller (CH)
10.03.2012
CACIB Offenburg
Gebrauchshunde Vorzüglich 1,
CAC (VDH)
Peter Machetanz (D)
03.03.2012
CACIB München
Gebrauchshunde Vorzüglich 2,
Res. CAC (VDH)
Günther Ehrenreich (A)
26.02.2012
CACIB Fribourg (CH)
Gebrauchshunde Vorzüglich 3 M. Borge (P)
25.02.2012
CACIB Fribourg (CH)
Gebrauchshunde Sehr gut 3 Rosemarie Wild (CH)
28.01.2012
Spezialzuchtschau Herrenberg
Champion Vorzüglich 3 T. v. Adrichem Boogaert-Kwint (NL)