Sie sind hier: Startseite » Unsere Hunde » Nick » Show

Nicks Shows



Titel:
Ortenau-Jugendsieger 2018
Alpen-Jugendsieger 2018
Kurpfalz Junior Winner 2018
Annual Trophy Youth Winner 2018
Clubjugendsieger 2018
Deutscher Jugendchampion DRC
Deutscher Jugendchampion VDH
Luxemburgischer Jugendchampion

Best Puppy of Breed (WDS 2017)
1x Best Junior of Breed


2021

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
21.08.2021
German Winner Show
Gebrauchshunde Vorzüglich 1
CAC (VDH/DRC) → Deutscher Champion VDH
A. Geller (A)

2020

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
25.01.2020
SRA Herrenberg
Offen Vorzüglich 3 M. Armstrong (GB)

2019

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
26.01.2019
SRA Herrenberg
Zwischen Vorzüglich 1
CAC (VDH/DRC)
C. Östman (S)
10.03.2019
CACIB Offenburg
Zwischen Vorzüglich 1
CAC (VDH/DRC)
D. Winter (D)
10.05.2019
CACIB Dortmund
Offen Vorzüglich G. Smitherman (GB)
12.05.2019
Europasieger Dortmund
Offen Vorzüglich K. Leonhardt (US)
01.06.2019
SRA Smuck un Plietsch
Offen Vorzüglich 4 B. Jörgensen (DK)
06.07.2019
CACIB Hannover
Offen Sehr gut 3 P. Machetanz (D)
07.07.2019
Annual Trophy Show Hannover
Offen Vorzüglich 4 B. Ting (D)
21.09.2019
FCR Trophy Luhmühlen
Offen Sehr gut C. Sondergard (DK)

2018

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
13.01.2018
CACIB Nürnberg
Jugend Sehr gut 2 H. Kleemann (D)
27.01.2018
Spezialzuchtschau Herrenberg
Jugend Vorzüglich 2
Res. JCAC (VDH/DRC)
R. Niemelä (FI)
10.03.2018
CACIB Offenburg
Jugend Vorzüglich 1
JCAC (VDH)
Ortenau- & Alpenjugendsieger
M. Blaha (A)
12.05.2018
ESA Dortmund
Jugend Sehr gut Tina Peixoto (P)
13.05.2018
CACIB Dortmund
Jugend Vorzüglich 3 Luis Peixoto (P)
03.06.2018
DRC Kurpfalz Winner Show
Jugend Vorzüglich 1
JCAC (VDH/DRC)
Kurpfalz Junior Winner
Beate Ting (D)
23.06.2018
CACIB Aarau (CH)
Jugend Vorzüglich 3 G. Wonisch (A)
23.06.2018
CAC Aarau (CH)
Jugend Vorzüglich 2
Res. JCAC
M. Gruber (CH)
24.06.2018
CACIB Aarau (CH)
Jugend Vorzüglich 1
JCAC
H. Björkman (S)
30.06.2018
CACIB Hannover
Jugend Vorzüglich 2
Res. JCAC (VDH/DRC)
J. Monscarvoir (F)
01.07.2018
Annual Trophy Show Hannover
Jugend Vorzüglich 1
JCAC (VDH/DRC)
A. T. Y. Winner → Dt. Jugendchampion VDH
S. Rathenau-Beyermann (NL)
14.07.2018
DRC Clubschau
Jugend Vorzüglich 1
JCAC (VDH/DRC)
Clubjugendsieger → Dt. Jugendchampion DRC
Lena Hägglund (S)
22.07.2018
Clubshow Luxemburg
Jugend Vorzüglich 1
JCACL → Luxemburgischer Jugendchampion
Gerda Groneweg (NL)
30.09.2018
FCR Trophy Klaukenhof
Zwischen Sehr gut 1 Wies E. Boermans (NL)
10.11.2018
Nat. Karlsruhe
Zwischen Vorzüglich 1 Per Iversen (N)
11.11.2018
IRAS Karlsruhe
Zwischen Vorzüglich 1
CAC (VDH/DRC)
Kalvo Kriisk (EST)
16.11.2018
CACIB Dortmund
Zwischen Vorzüglich 2
Res. CAC (VDH/DRC)
A. Thioloy (F)
18.11.2018
BSA Dortmund
Zwischen Vorzüglich 3 Roxana Opri (RO)

2017

Datum/Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
27.08.2017
RCS Clubschau
Baby vielversprechend 3 R. Strudwick (GB)
10.09.2017
FCR Trophy Harburg
Baby vielversprechend 2 Eirin Stenbro (N)
09.11.2017
World Dog Show Leipzig
Jüngsten vielversprechend 1
Best Puppy of Breed
Aidan McKiernan (IRL)
03.12.2017
IRAS Karlsruhe
Jüngsten vielversprechend 1 C. Lohmann (D)